«Серебряная» пташка из Шлиссельбурга

Опубликовано Вторник, 30 апреля 2019

С 19 по 21 апреля в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки», в котором участвовали 276 юных теннисистов со всей России.

Соревнования проводились в нескольких возрастных группах.

В состязаниях среди мальчиков 2010 года рождения и моложе участвовали 64 спортсмена. В этой одной из самых многочисленных групп выступили: Федор Бабарицкий и Михаил Ефимов, занимающиеся на секции настольного тенниса в КСК «Невский» и представлявшие Шлиссельбург.

Михаил Ефимов впервые выступал на соревнованиях такого уровня, он показал достойную борьбу и занял в общем зачёте 37 место.

Федор Бабарицкий с упорством обыграл соперников и без поражений дошёл до финала. Уступив в напряженной борьбе и продемонстрировав и зрелищную игру в финале, юный теннисист стал серебряным призёром турнира.

Стоит отметить, что такой высокий результат на соревнованиях всероссийского уровня по настольному теннису спортсменом, представляющим Шлиссельбург, достигнут впервые.

Все участники сражались до последнего, старались и переживали. Страсти кипели, не переставая несколько дней, как у теннисистов, так и у их главных болельщиков – родителей. Турнир прошел на высоком уровне, все ребята приобрели бесценный опыт! Пожелаем юным спортсменам, их родителям и тренерам терпения и новых достижений в спорте.

Инф. «НИ»

Фото Михаила Бабарицкого

На снимке: Федор Бабарицкий (в центре)

Другие материалы в этой категории: В лучах софитов Носи Георгиевскую ленту с уважением