Турнир по настольному теннису в Олимпийский день

Опубликовано Понедельник, 24 июня 2019

16 июня в КСК «Невский» прошел летний открытый городской турнир по настольному теннису, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. Состязание проводилось в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

В соревновании приняли участие четырнадцать ребят, большинство из которых воспитанники старшего тренера Михаила Юрьевича Бабарицкого, ведущего секцию настольного тенниса в КСК «Невский». Турнир проводился в смешанном разряде – играли девочки и мальчики. Ребят разделили на три группы – младшую – дети до 10 лет, среднюю – от 10 до 14 лет и участники от 14 лет и старше. Игра в каждой встрече продолжалась до двух побед в партиях.

Второй тренер теннисной секции – Андрей Владимирович Кучапов, который и проводил турнир, также встал к столу с ракеткой в руках, показав мастерскую игру. Все ребята играли слаженно, ответственно подойдя к соревнованию. Не обошлось и без накала эмоций, кто-то расстроился из-за неудачной партии, а кто-то подстрекал соперника шутками. Общая атмосфера турнира была дружелюбной, но в ней не терялся дух соперничества.

Результаты турнира оказались следующими:

– в младшей группе победил Александр Бурьянов, который занял 1-е место, 2-е место – Александр Задубин, 3-е место – Аня Лошкарева;

– в средней группе победила Алиса Усачева, которая заняла 1-е место, 2-е место – Елена Штефан, 3-е место – Михаил Ефимов;

– в старшей группе, представленной 2-мя подгруппами, победителем стал Вадим Задубин – 1-е место, 2-е место – Андрей Кучапов, 3-е место – Алиса Усачева.

Все три участника, занявшие призовые места старшей группы многократно представляли наш Шлиссельбург на различных турнирах и соревнованиях по настольному теннису Кировского района Ленинградской области.