Первенство Кировского района по настольному теннису

Опубликовано Четверг, 10 октября 2019

5 октября в ФОКе Кировска состоялось Первенство Кировского района по настольному теннису среди детей и взрослых.

В соревновании участвовало 30 детей и 20 взрослых спортсменов из городов и поселков Кировского района. Практически все призовые места среди детей и взрослых разделили между собой представители Шлиссельбурга (секция КСК «Невский», тренер Бабарицкий М.Ю.) и Кировска (ЦДТ «Юность», тренер Яковлев М.М.), которые составляют состав команды Кировского района и участвуют на областных и всероссийских соревнованиях.

Соревнование для детей проходило в трех возрастных группах. Призовые места распределились следующим образом.

В самой старшей возрастной группе среди юношей до 18-ти лет первое и второе место у представителей Шлиссельбурга – Задубина Вадима (секция КСК «Невский») и Бабарицкого Федора (секция КСК «Невский»), третье место у теннисиста из Отрадного – Иванова Никиты. Среди девушек до 18 лет чемпионкой стала Тимашева Ульяна, серебряные и бронзовые медали завоевали Максименко Алена и Белая Елизавета. Все девушки занимаются в ЦДТ «Юность».

В возрастной группе среди юношей 2004-2007 г.р. победителем стал Бабарицкий Федор, второе место у Тимашева Антона (ЦДТ «Юность»), бронзовым призером стал также представитель Кировска – Халимов Артем. В этой же возрастной группе у девушек первое место – Штефан Елена (КСК «Невский»), второе и третье места поделили представительницы Кировска и Отрадного – Смирнова Анастасия и Артамонова Виктория.

В самой юной группе мальчиков 2008 года рождения и младше, первое место у представителя Кировска – Холстова Романа, серебряным и бронзовым призерами стали ребята из Шлиссельбурга – Цыганов Илья и Ефимов Михаил. Среди девочек этого же возраста победительницей стала Васильева Эвелина, второе и треть места у Тимашевой Ирины и Лукьяновой Анны. Все девочки занимаются в ЦДТ «Юность».

Взрослые спортсмены после окончания детского турнира также вступили в соревновательную борьбу. Среди мужчин чемпионом стал представитель Кировска – Яковлев Антон, второе место также у спортсмена из Кировска – Скрипчинского Сергея, и шлиссельбургский теннисист Задубин Вадим (КСК «Невский») в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

Среди женщин все медали у представительниц Кировска. Чемпионкой стала Сенникова Анна. Серебряными и бронзовыми призерами стали Тимашева Ульяна и Богданова Людмила.

По окончанию турнира победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли при поддержке федерации КМР по настольному теннису и отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации КМР.