Два «серебра» районной спартакиады завоевали шлиссельбургские спортсмены

Опубликовано Четверг, 23 сентября 2021

Команды МО Город Шлиссельбург взяли призовые места в соревнованиях среди муниципальных образований Кировского района Ленинградской области.

Соревнования в рамках Спартакиада Кировского района проходят в течение года по 13 видам спорта для участников в возрасте от 18 лет.

В субботу, 18 сентября в г. Отрадное прошли соревнования по легкой атлетике и мини-футболу.

Для спортсменов, защищающих честь Шлиссельбурга, стало доброй традицией принимать участие в Спартакиаде и завоевывать призовые места.

В легкой атлетике участников ждала шведская эстафета. Это соревнование на треке, в котором команды состоят из четырех бегунов. Общая длина забега составила полтора километра (800+400+200+100 м). Наш город представляли: Артем Поликарпов, Никита Буровцев, Полина Мавлетова и Мариам Акопян. Ребята показали слаженную работу и завоевали «серебро».

Параллельно в Отрадном проходили соревнования по мини-футболу. Команда «Кедр» в составе Александра Григорьева, Сергея Шестакова, Дениса Морозюка, Павла Буксирова, Егора Труникова, Александра Ястребова и Юрия Одинцова отстаивала честь Шлиссельбурга в четырех матчах: Кедр – Мга (5:2); Кедр – Кировск (6:0); Кедр – Синявино (7:1); Кедр – Отрадное (1:5). Наши футболисты превосходно показали себя во всех матчах, уступив лишь хозяевам соревнований, и заняли II место.

Гордимся нашими спортсменами – вы большие молодцы, спасибо за усердный труд!