Версия для печати

Сила и мощь

Опубликовано Понедельник, 11 марта 2019

Спортсмены из Шлиссельбурга – призеры чемпионата и Кубка Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу.

В последнее время в нашем городе широкую популярность приобрел этот вид спорта. Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, включающее следующие дисциплины: жим штанги лежа на горизонтальной скамье, приседания со штангой на плечах, становую тягу.

Спортсмены тренируются в спортивных клубах города и в созданном энтузиастами зале в цокольном помещении дома 16 по Староладожскому каналу. Здесь они совершенствуют физическую форму, оттачивают технику выполнения упражнений для участия в крупных соревнованиях.

26 января спортсмены из Шлиссельбурга выступили на Кубке Санкт-Петербурга по жиму лежа, посвященному 75-летию снятия блокады Ленинграда. Дмитрий Черненко и Александр Кутузов каждый в своей возрастной и весовой категории завоевали золото соревнований. Дмитрий поднял от груди снаряд в 160 кг, в Александр – в 140.

Очередной успех шлиссельбургских спортсменов ждал на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по классическому жиму лежа. Соревнования прошли 24 февраля и собрали более 300 сильнейших атлетов Северо-Запада.

В весовой категории до 93 кг с результатом 162,5 кг в зачете серебро взял Дмитрий Чернышев, также спортсмен стал бронзовым призером в абсолютном первенстве соревнований.

Золотую медаль команде шлиссельбуржцев в весовой категории до 105 кг с результатом 165 кг принес Дмитрий Черненко. Он стал чемпионом первенства. В упорной борьбе в весовой категории до 120 кг, одолев штангу в 180 кг, завоевал бронзу Андрей Симонов.

В апреле наши спортсмены вновь защитят честь Шлиссельбурга и Кировского района на первенстве Ленинградской области по пауэрлифтингу. Пожелаем им новых рекордов и успехов на помосте.