Первенство Кировского района по настольному теннису

Опубликовано Пятница, 04 декабря 2020

28 ноября в ФОКе города Кировска состоялось Первенство Кировского района по настольному теннису среди детей и взрослых.

В соревновании приняло участие 25 детей и 17 взрослых спортсменов из разных городов и поселков Кировского района.

Соревнование для детей проходило в двух возрастных группах. Призовые места распределились следующим образом.

В самой старшей возрастной группе среди юношей до 18-ти лет первое место у представителя Шлиссельбурга Бабарицкого Фёдора (секция КСК «Невский»), второе и третье место у ребят из Кировска (ЦДТ «Юность») Тимашева Антона и Халимова Артёма.

Среди девушек до 18-ти лет чемпионкой стала Тимашева Ульяна (ЦДТ «Юность»), серебряная медаль в упорной борьбе завоевала теннисистка из Шлиссельбурга Елена Штефан (секция КСК «Невский») и третье место заняла Белая Елизавета (ЦДТ «Юность»).

В возрастной группе среди юношей 2008 года и младше первое и второе место у ребят из Шлиссельбурга (секция КСК «Невский») – победителем стал Ефимов Михаил и второе место у Цыганова Ильи, бронзовым призером стал представитель Кировска Беженарь Андрей. В этой же возрастной группе у девушек первое место заняла Тимашева Ирина (ЦДТ «Юность»), Лошкарева Анна стала серебряным призером (Шлиссельбург, секция КСК «Невский»), и третье место у представительницы п. Синявино Мамаенко Анжелы.

Взрослые спортсмены после окончания детского турнира также вступили в соревновательную борьбу.

В четверке сильнейших теннисистов два представителя из Кировска – Яковлев Антон, Скрипчинский Сергей и два изШлиссельбурга – Кириллов Владислав и Бабарицкий Фёдор. Чемпионом стал представитель Кировска Яковлев Антон, третье место у Скрипчинского Сергея. Серебряным призером стал Кириллов Владислав. Юный спортсмен Бабарицкий Федор в итоге занял четвертое место.

Среди женщин все медали у представительниц г.Кировска. Чемпионкой стала Сенникова Анна. Серебряными и бронзовыми призерами стали Белая Елизавета и Истомина Ирина.

По окончанию турнира победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли при поддержке федерации Кировского района по настольному теннису и отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района.